Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 4899
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4024
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4177
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1591
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6677

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги

1 2 3 4 » »»
23/03/2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у сопровождающего совершеннолетнего лица. В некоторых соревнованиях ограничения прописываются отдельно (как правило для маломобильных групп населения, или на корпоративных соревнованиях.

2. Нужна ли спортивная книжка для участия в соревнованиях?
Спортивная книжка - не является обязательной. Но, её наличие позволит сильно облегчить жизнь при подготовке документов для соревнований. На официальных соревнованиях любого участника должна направлять или спортивная органицация или местный спорт.комитет. Для »»
Просмотров(4899) | Комментариев(0)
25/09/2013


Кубок России намечался задолго до даты его проведения. Основная информация начала появляться за пару месяцев до самого соревнования. В 2012 году была сформирована Сборная Ростовской области по фидеру, но после различных перепетий, и дополнительных обсуждений решено было выставить на Кубок России 2 сборные от Ростова. А это 10 человек. После долгих и мучительных раздумий было принято тяжелое решение, что я поеду на соревнования в качестве тренера. Ну и попутно на меня были возложены и функции менеджера (по русски - завхоза) команды. В соревновательной суете внутри области совмещать все эти качества оказалось не так-то и »»
Просмотров(4301) | Комментариев(0)
19/08/2013
Кубок Ростовской области проходил 17-18 августа 2013 года. Соревнования проводились на р. Тузлов недалеко от с. Генеральское. Битва была напряженной до самого финиша. Соревнования в этом месте проходят впервые, и интересно было псомотреть как проявит себя Тузловка при жесточайшем прессе. Мне кажется, все удалось. Подробности позже.

Утро. Сборы


Судьи!


Что-то призадумался
»»
Просмотров(3545) | Комментариев(0)
30/05/2013
18-19 мая состоялся очередной Кубок Евгения Исакова. Как и всегда соревнования проходили на холодном канале, недалеко от Новочеркасска. В течение всех прошлых лет преобладающей рыбой в это время был всегда карась. Когда крупнее, когда мельче, но карась. Этот карась славится своей непонятностью. Много лет стандартных ключиков к карасю подобрать никому не удавалось, и эта тайна вселяла в участников с одной стороны смуту, с другой - некоторую загадку, которую необходимо было разгадать.

Мы начали готовиться к соревнованиям заранее. Обсудили с командой возможные тактики, прикормку, дипы и проч. Так уж вышло, что нормально половить на холодном в этом году не получилось, и к сожалению на Кубок Исакова я готовился в основном по результатам чужих тренировок. Но и в этом случае была наработана »»
Просмотров(2700) | Комментариев(0)
03/04/2013
Пришел новый сезон открытой воды, и в начале марта началась подготовка к очередному Кубку Открытия Сезона по Фидеру. Теперь с пометкой 2013.

Каждый год Кубок открытия сезона собирает большое количество желающих посоревноваться, встретиться и пообщаться после продолжительной зимы. В этом году ожидалось нечто похожее.

После тестирования зоны соревнования и пересчета береговой линии принято решение, что в этом году кубок будет тандемным, и мысленно я приготовился к лавине заявок на участие. И, как оказалось не ошибся.

Положение было выложено 18 марта поздно ночью, с открытием предварительной регистрации. Уже через 17 часов регистрацию пришлось закрыть, т.к. за этот небольшой промежуток времени было набрано достаточное количество команд. Такого ажиотажа я, честно говоря не ожидал. »»
Просмотров(2471) | Комментариев(0)
07/02/2013
Внимание! 23 февраля 2013 года на озере Уткуль алтайского края будут проводится соревнования по рыбной подледной ловли. Вас ждут памятные призы,подарки. Будет проводится три вида соревнования: жерлицы, мормышка,балансир.запись на участие по эл.адресу cuper.22@mail.ru,тел.8-960-952-7966.Денис Александрович.соревнования будут происходить на территории рыбозавода в с.Вершинино. Ждем всех желающих принять участие.памятные призы за первые места .спонсор ооо"БАРС",организатор ооо »»
Просмотров(2398) | Комментариев(0)
15/10/2012
Как только появилась возможность - сделал подборку фотографий с Чемпионата области. Все что хотел сказать по поводу этих соревнований уже сказал в репортаже, который можно почитать здесь: http://volobyr.ru/blog/show/id/121. Но позитивные эмоции до сих пор не отпускают!
А теперь Фоторепортаж

Подготовка с раннего утра!


Обсуждение насущных вопросов


Жеребьёвка!
»»
Просмотров(3270) | Комментариев(0)
08/10/2012
На 6-7 октября 2012 года был намечен к проведению Чемпионат Ростовской области. По сути основными организаторами были Полковникян Владимир (руководитель фидерной секции ФРС РО), Долгих Михаил (экс-председатель ДФК), и я. Место было заранее известно: река Дон, около ст.Багаевской. После промера берега мы решили, что берег на участке соревнований подходит для организации трех зон по 15-20 человек в зоне. На том и порешили: состав команды решили делать из трех участников. Договорились с жильем и размещением, в общем провели организационную работу.

Когда практически все уже было поставленно на рельсы - случилось так, что за 10 дней я загремел в больницу с операцией и всеми вытекающими. А до Чемпионата еще проходили плановые соревнованя ДФК, в организации которых я тоже принимал »»
Просмотров(2759) | Комментариев(0)
30/09/2012
Все было супер! Без комментариев!









»»
Просмотров(2635) | Комментариев(0)
03/04/2012
Как всегда в конце марта ДФК ухитряется при любой погоде провести первое, в новом спортивном сезоне, соревнование. Волею судеб случилось так, что в этом году организацией занимались мы напару с Киляком. Место выбирать долго не пришлось. Основное условие, чтобы было хоть немного рыбы и асфальт недалеко. Этим местом бессменно выступил Теплый Канал в районе ст.Кривянской.

Тестирование водоема показало наличие канального сомика, но кроме него ничего не было. Второй выезд - аналогичный. Сомика немного, но все же есть. Измерив длину доступного берега рулеткой(!) прннимаем решение ограничить количество участников, т.к. участников ожидается очень много, а вот берег, к сожалению не резиновый.

Этим решением мы вырыли себе яму добавили себе проблем, потому как за два дня »»
Просмотров(2741) | Комментариев(0)
1 2 3 4 » »»