Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5542
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4561
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4441
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1624
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6724

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Рыбалка на Черном Море на поплавок

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 30098
29.08.2010 00:00
Показать карту



На прошедших выходных ездил на моря и не поленился взять рыболовные снасти. В прошлом году уже делал подобный выезд, посвящая время не выставлению пуза на солнце, а более приятному занятию.

Рыбалка на Черном море с берега - это нечто. Прозрачная вода, огромнейшие массы воды, видно как рыбка хватает твой крючок (если ловить под поверхностью), а если не хватает - то наглым образом издевается над рыболовом играясь с насадкой.

Если в прошлый раз я взял на море поплавочную снасть - маховуй удочку 5м и понял что крупнык ловится только со дна - на этот раз был более предусмотрительным и помимо маха взял с собой пикер Byron 2.1 метра. Ничего приготовить не успел, поэтому решил опять ловить на креветку и попытаться сделать из нее тесто.

День первый

Сразу после приезда на море пошел затарился в магазине полувареными креветками, и в путь, на пирс. Пирс пустует редко - постоянно там кто-нибудь да рыбалит. Вот и в этот раз прихожу, а там сидят 3 рыбака. Клюет плохо, но все же поклевывает. Снасти - кивковые, отвесные. Если в прошлом году под кивки были приспособлены в основном длинные махалки, то сейчас местные рыболовы оснастили нехитрыми кивками донные удочки.

Разложился я и приступил к ловле. Глубина на конце пирса - 7 метров. Поэтому махалкой ловил где-то в 1.5 метра от поверхности. Там плавал снеток в больших количествах - это типа нашей уклейки - мелкая и назойливая рыбка. Иногда проплывали сарганчики (я их еще называю рыбой-иглой), а вот ставридки, которой в прошлом году было немало - сейчас на удивление не было.

Пришли тетеньки мерять температуру воды. +26. Местные хором сказали что для рыбы это жарко. А месяк назад температура воды была больше +30 и рыбалка была совсем отвратительной. Сейчас должна нереститься кефаль, а вот недельки через 2 должна попереть. Кефаль ловится со дна, и мои соседи выхватили несколько мелких экземпляров, которые еще о нересте не заботятся.

Я же решил разложить махалку, а пикер оставил на потом, так как это не берег, где можно навтыкать 50 тычек, и с 2мя удочками тут не развершешься. На махалку поставил поплавок 3 грамма, немного недогрузил его, чтобы в случае волнения он не утопал под наступающем гребнем волны, как это было в прошлом году. Поставил 16 крючок и насадил небольшой кусочек креветки, так чтобы крючок был немного сбоку.



Минут через 4-5 первый снеток оказался на берегу. Потом еще один и тишина. Решил разрезать одного из пойманных снетков и попробовать половить на мясо рыбы. И не зря. 2-3 минуты и на крючке трепыхается сарганчик, пототом почти сразу еще один... Как же все таки приятно наблюдать на Черном море, когда ты видишь все что происходит в воде - рыба проплывает мимо, ты ее прекрасно видишь, потом она останавливается, интересуется насадкой, пытается откусить от нее кусочек, ничего не получается, еще один круг, более мощная атака... поплавок резко уходит на метр в морскую глубь, и начинается непродолжительная, но захватывающая борьба с небольшой подводной лодкой в виде сарганчика. Кайф!

В общем, часам к 12, когда клев немного затих (не клевало уже полчаса и выходов рыбы не было видно) я решил разложить пикерок. Сказано - сделано. Из насадок выбор невелик: креветка и мясо рыбы, хотя везде где только читал и слышал говорится о тесте из селедки и хлеба, но у меня ее с собой не было, поэтому приходилось ловить на то что есть. Со дна удалось достать только небольшую барабульку, а потом маленького ершика, крючок у которого вынимал, аккуратно взяв ершика в тряпочку, т.к. шипы у него все-таки ядовитые.

Итогом первого дня стали штук 5-6 сарганчиков, 1 ставридка, несколько зеленух, одна барабулька и ершик. Улов конечно не большой, но удовольствия получено уйма! Покинул пирс часа в 2 дня, засолив улов отложил рыболвные снасти до следующего дня.

День второй.

А следующий день встретил меня не так радужно. Часов за 5 ловли только пару сарганчиков, несколько снетков на махалку и один ершик на пикер. Хотя я намешал кашу из креветок и хлеба, но они не помогли. С утра начался небольшой ветерок, который начал поднимать волну, а с ней с поверхности исчезла и вся рыбка. У соседей тоже клевало не очень. Досидев часов до 2-х сложился и ушел.

Ради интереса решил сходить на пирс вечером. Отвратительно. Волна - сантиметров 40, за счет поплавка насадку нехило телепает в толще воды вверх-вниз, пробовал ловить как на мормышку (поплавок был не в воде)  - не помогало. Рыба не клевала, хотя народу на пирсе было человек 7. За 2 часа ловли увидел на всех 76-рых только 3 мелких рыбешки. Чудом поймав одну ставридку на кивок (без поплавка) - как стемнело - я удалился.

Ну а на следующий день надо было уезжать поэтому на пирс с удочками я уже не ходил. И тем не менее - даже если не клюет - рыбалка на Черном море с берега - это кайф. Один только минус: чувствуешь себя как обезьяна в зоопарке. Нескончаемый поток прогуливающихся отдыхающих и вечные вопросы "Ну как, клюет? На что? А что это за рыба?", они тебя фоткают, стоят и дышат в спину, короче раздражающий фактор. Поначалу бесил, а потом я просто перестал обращать на него внимание.

Итого за 3 выхода я наловил где-то с полкило мелочи, но остался несказанно рад этому. В прошлом году улов был более скромным. Следующая рыбалка на Черном море ожидается только через год, поэтому ничего не остается кроме того что ждать...

Антон Пустовит aka Nog

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии