Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5336
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4438
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4393
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1617
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6714

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Международный кубок по фидеру в Киеве. День второй. Знакомство с водоемом

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 2516
30.06.2010 00:00
Показать карту

Отчет первого дня

Сидели вчера еще не долго. Особо не гулеванили, перед сном мид с Жорой навязали оснасток, поболтали еще немножко и один за одним ростовчане пошли спать.

Подъем! За нами должны приехать на грузовом фургончике в 7-30. МиД завел будильник на 6, да еще и по российскому времени, и как всегда: в 5 проснулся, народ начал потихоньку вставать, нарушая всеобщий покой постоянными подколками и пениями отпрыгивающей железной ступеньки, которая, когда с нее убираешь ногу орет громким и противным характерным звуком.

Собрались, покушали, до приезда Сереги на грузовичке еще 40 минут. Че делать? И тут я пошел фоткать окрестности. А окресности тут пустынные в прямом смысле слова. Огромное поле песка, намытого в свое время из Днепра и так до сих пор и не оприходованное. Высота горочки метров 10, а сколько она в ширину и длину - не подлежит подсчету.

В общем, сходив в пустыню и вернувшись обратно как раз успел к приезду Сереги. Грузимся. В бусике едут москвичи и мы втроем. Давид и Ворм на машине.

До места добрались довольно быстро. И вот она, родная и такая знакомая набережная, хотя до сих пор я был здесь только 1 раз, но длиной в четыре дня

Садимся в конце зоны Б. Пока нет насадки пристальное внимание уделяем промеру дна. У МиДа на первых трех забросах - 2 зацепа из которых один обрыв. Мда уж, а это был только грузик. Пыаемся найти точки где бы не было зацепов. Но проблема в том, что кормушку сносит, и найти точку чтобы во время ее сноса она не угодила в мертвый зацеп довольно проблемно. Но делать нечего.

Часам к 11 приезжает Тролик и привозит насадку и кормового мотыля. О, уже можно и крючок в воду закинуть Пока мои хлопцы приступают к ловле я пошел менять бабло в обменнике и затариваться всякими вкусными напитками, не забыв прихватить борщ с пампушками Обменник с хорошим курсом искал долго. Если вчера в Полтаве мы меняли рубли по курсу 250 гривен за 1000 рублей, то в киеве средний курс 246, хотя и встречались цифры и в 230. Т.к. денег менять надо было на пятерых - то на больших суммах проигрыш получается очень не хилый. Где-то через час поисков нашел таки обменник с курсом 248. Повозился с обменом, зашел в любимую Пузату Хату ( я бы это назвал столовой европейского уровня), где сам поел, и прихватил борща с пампушками для соратников.

Вернулся в зону соревнований я только часа через 2. Рыбка полавливалась, но не так чтобы охотно. Поначалу сидел, отдыхал и наслаждался видами, но потом все же принялся за дело и посидел с Жорой, где попытались вернуть ушедшую с точки рыбу. Рыба вернулась быстро. По общим наблюдениям сегодня в основном в прилове густерка от 100 до 250 грамм, изредка крупнее, иногда проскакивала плотва. Вот и Жора поймал 2 густерок, а потом вытащил хорошего синца грамм на 400-500. Отлично! Но как-то на этом рыба и кончилась. Реанимация клева хорошего результата не дала, да и было куча отвлечений на всякие разные темы.

Сосед, киевлянин, за небольшой промежуток времени вытащил сначала хорошего подлещика грамм на 500-600, а потом ему дуплетом влетают 2 лещика: один примерно на килошку, второй поменьше! Вот это да! Значит есть здесь лещ! Можно его поймать! Можно, но сложно. В тех секторах где мы сегодня сидели привлечь рыбу было недостаточно, также недостаточно было заставить ее клюнуть, а вот ее доставка на берег - была, да и остается большой проблемой. Очень много зацепов, количество потеряных кормушек у МиДа перевалило за 15, а о поводках даже говорить страшно. Ни один тренирующийся не остался при своих кормушках. Обрывы были у всех. И по характеру ловли вспомнился второй тур Международного кубка по фидеру 2008, когда та же хрень с зацепами была у Мида во втором туре. Только если в 2008 году это воспринималось как нечто из ряда вон выходящее, то теперь это вполне нормальный процесс ловли. По причине зацепов, говорят, даже сталечнеки перестали ловить на этом месте. Но мы не сталечники, и идти-то некуда. Будем ловить здесь.

Ближе к вечеру рыбка заметно активизировалась. Сосед, про которого писал выше выхватил парочку, потом Давид поймал довольно крупного подлеща. Предположительные веса были от 800 до 1000 грамм, а по факту его вес составил всего лишь 645 грамм Маловато. Да и вообще рыбка к вечеру стала не только активнее, но и крупнее.

Тоности ловли рассказывать пока не буду по понятным причинам, но техника ловли примерно определена. Завтра предстоит постигнуть секреты тактики. Прикормка работала более менее у всех. Рыб по большей части ставилась на точку без проблем, но вот удержать ее - задача потруднее.

Часа в 4 за нами приехал Серега, пока стояли с ним и обсуждали всяко-разно на набережной появился Леха Гранит с напарником. Они только приехали в Киев и первым делом поехали на набережную. Ну а мы уже подводили результаты. Количество пойманной рыбы сегодня не считали, потому как только знакомились и привыкали к водоему, но килограмма по 3 мы наловили. Под словом "мы" я имею в виду не себя, а нашу ростовскую делегацию.

Москвичи в лице ИгоряМ и SM'а тоже неплохо отловились. Часть выводов сделана, а часть еще предстоит обсудить, чем наверно ребята сейчас и занимаются на базе, ну а я пошел гулеванить по Киеву.

За сим откланиваюсь.

Продолжение следует...

Обобщенный фоторепортаж за 2 дня.
Отъезд из Ростова. На Таганрожской трассе.




На заправке. Ростовские участники


Где-то посреди поля


А вот здесь мы страховались.




Это уже после Донецка. Завтрак. На часах около 5 утра


После долгих блужданий в Красноармейской выехали-таки на славянск и на Харьковскую трассу. Для привыкшего к степным просторам глаза лесистая местность видится вдиковинку


Часа через 2 добралисьи до Харькова. И поперли на объездную, на которой потратили еще час.



И вот мы наконец-то в Киеве. После выгрузки



Уставшие, но довольные. Добрались!


Миша настраивает интернет на нетбуке. Долго настраивал, но все же это ему удалось.



Миша собственной персоной! Кстати, призер МКФ-2008


Полуночные вязания оснасток



Жора решил последовать примеру... Жаль только мало навязали




Ну и по бутылочке пивка на последок и спать...



Это уже сегодняшнее утро. Давид у нас пьет чай только такими дозами



А после завтрака Мишаня пошел мешаться. На часах 6-30. За стеной - живут ни разу не спортсмены. Представляю каково им было



Расходники



Может такого количества кормушек на соревнования хватит?



Днепр утром. На базе Козинка.



Если посмотреть в другую сторону то нам открывается такой вид:


Чем не пустыня?



Прибытие в зону соревнований. Скарб одной команды


К моменту нашего приезда на набережной уже тренировался Сергей, и, кстати неплохо полавливал.



Ну а после размещения и мы принялись за подготовку. Уточнение рецепта пропорций в прикормке


И поехали! Сыпем



Идем за водой



И мешаем



Промер дна



И ловля



А тут насадку с кормовым мотылем подвезли!


Предупрежден, значит вооружен



Мишаня... И вот такая экзотика бывает мимо проплывает. Сутра мимо проплывали люди в форме - спрашивали, не проплывало ли тут тело? Да уж, не хотелось бы поймать это "тело". Чуть позже из воды были выловлены надувные шарики. В общем "река жизни"



А вот это наш сосед. Лещик. Некрупный, но зачетный. Таких сегодня было единицы



Средний же размер рыбы был таким:


А вот Жорин синец



А вот это уже лещик покрупнее. Да только поймал его сосед, а не мы


И еще один! Да сколько ж можно!!!



Но тут к процессу подключился и Давид!


На вид - 800 грамм, по факту всего лишь 645.



Миша тоже не дремал. Есть рыбка в зоне, есть...


И наш уезд. Половина скарба одного человека. Надо еще один рейс за платформой делать


С фотографиями сложнее. Через GPRS выкачивать их напряжно, поэтому буду выкладывать по мере моего присутствия в интернет-кафе, которое находится неподалеку

До скорых встреч!

Антон Пустовит aka Nog

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии