Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5053
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4125
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4205
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1603
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6691

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Рыбалка с фидером на Маныче

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 6109
22.05.2014 00:00

В начале мая были на Маныче...



Охотились за карпом, но в фидерном режиме.
Приехали в воскресенье вечером. Сначала я планировал закормиться и покормить фидером, после чего дополнительно поставить метод и ловить на 2 снасти. Продолжаю исследовать метод.


Продолжая тестировать дунаевские прикормки, и рассчитывая на возможные подходы карпа замешался так:
1 кг Дунаев Фадеев Фидер Река. Темнокоричневая клейкая средне и мелклодисперсионная прикормка
0.5 кг Дунаев Фадеев Карп Ред. Красная прикормка с ярким запахом клубники
0.5 кг Дунаев Карп-Сазан Конопля. Жёлтая прикормка с семенами конопли, без ярковыраженного
200мл мироновской мелассы. Подсластитель и клей

Хотел ещё добавить глины и молотой жаренной конопли, но они были успешно оставлены дома, поэтому пришлось обходиться без них.
В итоге корм получился темного краснокоричневого цвета. Нормуль, правда воды пьёт много. Увлажнял в 3 этапа.



Течка на Маныче сейчас нехилая, вода мутная, походу после дождей сбрасывают воду. По воде несёт траву, камыш и прочий мусор. Катастрофически мешает ловле. Кормушку 100 грамм на течке несёт, пока не прибьёт под бровку. Поэтому для ловли разложил хевик Волжанку Вариант до 120гр.

Поначалу начали кормиться, попутно занимаясь обустройством лагеря. После ужина интенсивно покормили, но рыб отзывался крайне неохотно. Сказать что не ловилось нельзя - периобически поклёвывало, но по последней инфе ночью в этом месте клёв гораздо хуже чем днём, поэтому основной расчёт был на утро. Покормив точку до 2-30 - пошел спать.

Проснувшись провёл интенсивный закорм, после чего потихоньку начал поклёвывать карась. Клевал нечасто, но более-менее стабильно. Чуть позже решил продолжить испытывать ловлю на метод. В этот раз топтушку не забыл, и было интересно посмотреть на результаты. Метод не клипсовал. Если фидером ловил на дальней бровке, то метод кидал недалеко от берега, метров на 20-25.



Поклёвки на метод начались практически с первой кормушки. Прессформа - это вещь! Получается красивая и элегантная кормушка. На метод ставил минибойлы, и запрессовывал их внутрь кормушки. Прикормка - опять же - из того же ведра, что и фидерная. Слегка переувлажнённая, чтобы лучше лепилось.

Карась клевал периодически на ту и на другую снасть, но на метод поклёвки были чаще, и карась попадался более крупный. Иногда метод молчал и тогда я обновлял корм в кормушке. В этот раз метод с небольшим преимуществом, но переловил фидер. Снасть вообще ненапряжная, и не требует к себе какого-то особого внимания. И оснастка простяцкая. Кормушка инлайн-бусина-вертлюг - поводок.



Поначалу карась клевал на животную насадку, в основном опарик. Дипы не влияли на клёв. Когда карася наловился - решил подкормить карпика, поставил карповый крюк №8 и нацепил пару крупных минибойлов. Карась продолжил клевать и на них, хотя темп ловли замедлился. За весь день были 2 карповых поклёвки, да такие, что фидер начинало утаскивать в воду, но реализовать их не получилось. У соседа аналогичная ситуация. Карась тоже брался очень аккуратно. И цеплялся чуть ли не за самый край губы.

В общем карпа мы так и не поймали. Ловился в основном карась, и на двоих было поймано пару десятков разноразмерной густеры. Средний размер карася - грамм 350-400. Было несколько увесистых крупнячков. В общей сложности отловились хорошо, но ожидали большего. Похоже, что пошедшее тепло загнало карася на нерест по камышам, а прохождение штормового фронта, и сопуствующие скачки давления и ураганный ветер - испортили рыбе аппетит...

Антон Пустовит aka Nog

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии