Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5539
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4560
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4441
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1624
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6723

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Новости

Нерестилища бассейна реки Камчатка спасены от вырезания

20.04.2009

Количество участков для спортивного и любительского рыболовства в Усть-Камчатском районе сокращено в шесть раз

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 апреля, Север ДВ. Вице-спикер Камчатского краевого парламента Роман ГРАНАТОВ и заместитель председателя комитета по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан Виктор НЕМЧЕНКО сообщили журналистам о значительном сокращении перечня участков спортивного и любительского рыболовства, которые будут выставлены на конкурс для закрепления за пользователями на 20 лет в ходе пресс-конференции сегодня, 20 апреля.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края, вместо 30 участков на нерестовых реках района, на конкурс будут выставлены всего пять. Этого решения удалось добиться совместными действиями региональных властей, КамчатНИРО и территориального управления Росрыболовства.

По словам Романа Гранатова, 27 марта в официальных СМИ было размещено извещение о проведении Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства конкурса на закрепление сроком на 20 лет рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства в муниципальных районах Камчатского края.

На конкурс для организации любительского и спортивного рыболовства было выставлено 137 рыбопромысловых участков в Камчатском крае: в Тигильском районе - 28 участков; в Соболевском районе - 16 участков; в Усть-Большерецком районе - 16 участков; в Елизовском районе - 27 участков; в Алеутском районе - пять участков; в Мильковском районе - 12 участков; в Быстринском районе - три участка; в Усть-Камчатском районе - 30 участков.

После размещения информации о конкурсе, в Законодательное Собрание и правительство Камчатского края поступили многочисленные обращения жителей, общественных организаций и руководителей органов местного самоуправления Усть-Камчатского муниципального района. Авторы обращений единодушно выступили против существенного увеличения количества рыбопромысловых участков, справедливо обосновывая это тем, что в список попадают практически все нерестовые и нагульные водоемы бассейна реки Камчатка.

Также в своих обращениях рыбаки-любители выражают озабоченность относительно сетных орудий лова.

Существующие Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна разрешают на реках, озерах и водохранилищах использовать сетные орудия лова в целях любительского и спортивного рыболовства. Зачастую это приводит к бесконтрольному вылову в промышленных масштабах, и служит удобным прикрытием для браконьеров.

Таким образом, Законодательное Собрание Камчатского края обратилось в Территориальное управление Росрыболовства с просьбой снять с конкурса часть рыбопромысловых участков и ограничить использование сетных орудий лова.

На основании письма Законодательного Собрания Камчатского края и научной рекомендации КамчатНИРО 16 апреля территориальным Управлением Росрыболовства была размещена информация об отказе от проведения конкурса в отношении 25 рыбопромысловых участков из ранее выставленных 30 участков в Усть-Камчатском районе.

Виктор Немченко заявил, что список рек и озер, первоначально выставленных на конкурс, его просто потряс. "Бассейн реки Еловка со всеми её притоками, озеро Двухюрточное, река Белая - это нерестилища усть-камчатского лосося - нерки, чавычи, кижуча. Настоящее преступление - пускать в эти труднодоступные места людей, наделённых правом ловить рыбу. Сегодня действительность такова: лосось выживает за счет того, что нерестилища расположены на значительном расстоянии от населенных пунктов, в труднодоступных местах, куда ни один браконьер не доберется. Если бы проблема не была решена, в частные руки попали бы 210 км реки Еловка, 85 км реки Левая. Нужна ли такая любительская рыбалка местными жителям? Нет. Кому доступно участие в конкурсе? Тем, кто имеет базу, средства, внесет денежный залог. Была ли гарантия, что победитель конкурса не поставит на Еловке цеха для переработки и не завезет туда бригаду рыбаков? Нет. При таких методах хозяйствования через несколько лет из рек Усть-Камчатского района, благодаря "спортивному рыболовству" лосось перестал бы уходить в океан, его бы просто вырезали", сказал Виктор Немченко.