Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5525
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4549
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4438
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1624
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6723

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Кубок Клуба

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 2124
16.08.2010 00:00
Показать карту

В самый разгар сезона отпусков и во время апофеоза летней жары 2010 года был запланирован рейтинговый турнир Донского фидерного клуба под нехитрым названием "Кубок Клуба"

Соревнование проводилось на Дону, недалеко от станицы Багаевской в живописнейших местах с уютной рощицей. В месте соренований потренироваться не удалось, и пришлось настраиваться на успешную ловлю по ходу дела. В лагерь ДФКшников я прибыл около 11 вечера с Полковником. Все остальные приехали раньше, и обжили лагерь. Дальше вечерние посиделки с гитарой, где уже в который раз Вася Рокотянский показал класс и доставил столько удовольствия своим репертуаром, что спать удалось пойти только часа за полтора до подъема, и такой я был не один Как итог - сутра сонные лица нехотя поднимались на жеребьевку и первый тур.

Участников было 11 человек и много берега мы не заняли. В первом туре мне достался сектор Б3. Ну что ж, повоюем. Прикормку замешал почти из всего что было в арсенале: основа - сухари, клеющая отрубная мука, кукурузный глютен для рыхлости и крупной фракции, немного молотой макухи для пыли, молотая конопля для вкусняшки и все это замешивалось на большом количестве клубничного ароматизатора, специально чтобы запах был сильным. На втором домешивании добавил банку кукурузы, и чтобы добавить больше крупных фракций - досыпал еще около 0.3 литра разноцветного просо. С виду прикормка мне понравилась. Осталось лишь изучить ее в действии.

Промер дна много времени не занял. Моя Shimano Alivio с тестом до 100 грамм далеко кидать не умеет. Сделав несколько проводок грузом нащупал среди ровного как корыто дна некоторое подобие бровки на 40 метрах. На этой точке и остановился. Причем интересно, что у некоторых бровка была слабовыраженной, а у некоторых ее не было вовсе. У берега дно илистое (ил по колено), но если есть бровка или ямка - значит на дистанции ила или небольшое количество или не было вовсе. Твердого дна обнаружить так и не удалось.

Подготовка заняла немного времени, и дальше ожидание старта и пошло прикармливание. Насмотревшись на битву стартовых закормов в Киеве решил и здесь попробовать закормиться. 10 объемных кормух отправляются на точку. Закормочная кормушка весит 10 грамм, и в ней еще грамм 50 корма. На последней кормухе решил попровбовать подождать пока корм вымоется, и тут заметил, что 10-тиграммовую круглую кормушку несет так, как будто ее толкают 2 муравья. Течения практически не было. И зачем-то поставил для ловли 60-тиграммовую кормушку, хотя надо было ставить грамм 40-50, ну да ладно. Рыбка начала клевать практически сразу и на каждом забросе, но вот с реализацией были большие проблемы. Ловился в основном карась весом 70-100 грамм. Клевать-то клевало, но настолько отвратительно что если из 5-ти поклевок удалось реализовать хоть одну - это уже было достижением. Попытки поэкспериментировать с поводками дали свои результаты, но при этом время ожидания поклевок увеличилось.

Ближе к финишу тура удалось достичь более-менее вменяемой реализации, и уже было думалось что иду хоть и с небольшим, но со стабильным темпом и если зону не возьму то буду хотя бы в первой тройке. Финиш! И взвешивание показывает что я всего лишь предпоследний в зоне. Черт. Рано радовался. Оказалось что веса шли на столько плотно что 5 рыб подняли бы меня на 2 или 3-е место. Но этого не произошло, и была злость на себя по этому поводу.

Вечерние послетуровые посиделки описывать не буду: отдых в приятной компании, песни под гитару и анекдоты от Полковника... Настоящий отдых и для души и для тела, но завтра второй тур, и хоть на золото рассчитывать уже не приходилось (хотя надежда оставалась), то хоть в призеры бы залесть. На это были все шансы. Вечерняя жеребьевка определила меня в сектор А1. Крайний в зоне, причем на этом секторе сегодня никого не было, т.к. я - единственный личник и сегодня сидел в зоне Б. Ну что ж, будем воевать на этом месте, но лицом в грязь не упадем. С этими мыслями я и удалился спать.

Подъем в 6 утра был крайне тяжелым. Хотелось поспать еще немного, но этого "немного" не было. Немного раскочегарившись отправляюсь в сектор и начинаю подготовку. В связи с отсутствием течения решаю сегодня добавить меньше клейкой составляющей и побольше крупной и рассыпчатой. И также использовать более легкую кормушку. 40 грамм.

И это дало свои результы. Ловиться начало где-то через полчаса после закорма при хорошем темпе перезабросов. Удалось найти нужную оснастку и технику насаживания червяков, чтобы добиться практически 100% реализации. У меня 2 дня рыб клевал с преобладанием червя, хотя у многих результат был сделан на опарыше. Растительная насадка ни у кого толком не рулила. Я обевал на 14-й крюк червяка чулком и закреплял 1-м опарышем. Если опарышей было 2 - тут же появлялась вездесущая уклейка, поэтому с опарышем я не грубил. В итоге через час после старта у меня стабильно клюет мелкий карась на каждом забросе с темпом не больше 60. Отлично! Ну думаю, наконец-то!. Но длилось такое эльдорадо где-то 1.5 часа, после чего клев начал стихать. И стих до такой степени что за последние полчаса я поймал всего 1 или 2-х карасиков. рядом сидел Жора Ляшенко и пока я сидел и ждал поклевку он умудрился зацепить бонуса в виде карася на 400 грамм. У меня же - тишина.

В итоге - долгожданный финиш. Исходя из того, что за 1.5 часа хорошего клева у меня был лучший в зоне темп, но потом он стих, а остальные продолжали полавливать (в том числе и бонусов) - я даже не предполагал каким может быть результат. Взвешиваюсь... 2605. У  Жоры 2900 с копейками... Блин неужели и сегодня слился? Походу да. Поковылял собираться, предрекая себе опять предпоследнее место в зоне. Но все же седня клевало получше. Жора меня сделал тока за счет бонуса. Первым в зоне оказался Киляк с двумя бонусами. И по итокам я третий в зоне то есть это значит что при отсутствии бонусов я был бы первым! Надо же себя как-то утешить С такими мыслями и продолжил собираться.

После сборов отправился в лагерь, где уже собирался народ для награждения. По итогам награждения оказалось:
В командном зачете третье место завоевала команда "Киляк" с 9-ю баллами.Эти сво... новички после нескольких неудачных сорев думали было уже уходить из спорта... и тут на тебе - дорвались до медалей и уже 3-е соревнование подряд без медалей не уезжают! Вот так новички! Если на Бессоннице у кого то и были мысли "подфортило" и проч (хотя медали одним фартом не зарабатываются) то сейчас можно сказать - вырос новый конкурент

Второе место досталось команде Бубырь. По сравнению с прошлым годом эти товарищи сдали свои позиции, и если раньше задача всего клуба была согнать их с пьедестала, то сейчас эту задачу можно считать выполненной, т.к. золото все чаще достается не им, но, думаю это временно, т.к. рано или поздно такое положение дел должно им надоесть

Первое место завоевала команда ДФК-Регион. Эти крушат все на своем пути. И за сезон уже второй раз в лидерах! Молодцы!


В личном зачете:
Третье место занял Трещев Олег. Вчерашний новичек, выпытывающий секреты мастерства после того как порвал зону выпытывал у нас как же надо ловить рыбу Поздно, батенька, скоро мы будем выпытывать у тебя тонкости фидерной ловли

Второе место - Иванов Саша. Стабильность - признак мастерства, так вот мастерства тут с головой. Если на пьедестале нет Саши - значит это соревнования по спиннингу

Первое место - Серега Васьковцов. Монстр! Сыграл 1+1. Молодец! За время своего отсутствия накопил столько спортивного азарта, что теперь рвет и мечет! Забрал и первое в команде, и первое и личке, да еще и крупная рыба тоже была на его счету! В общем можно заслуженно сказать - Серега на этих соревах был лучшим!!!

Антон Пустовит aka Nog

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии