Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5044
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4121
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4203
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1601
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6689

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Международный кубок по фидеру в Киеве. День третий. Официальная тренировка

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 2207
02.07.2010 00:00

Прошу прощения за тишину, но вчера до компа так и не добрался по причине приезда москвичей и посиделок по этому поводу
День вчера был тяжелый, если позавчера тренировались в конце зоны Б, то вчера решили разместиться в начале зоны А.

Первым этапом был заезд на местный рыболовный рынок. Да-да,  именно рыболовный рынок. Куча рыболовных точек собранных в одном месте, и другими товарами там не торгуют. Закупились того-сего и вперед в зону соревнований.

Второй этап - занос оборудования в сектор. Задача эта довольно непростая, так как на всей зоне соревнований есть всего две лестницы по которым можно спуститься. Умные люди спускают оборудованние на веревках сверху, но мы же не просто умные, а самые умные и пошли таскать это все пешком. 2 захода килограмм по 30 каждый. Если бы было удобно - то проблем было бы мало, но габаритных вещей - минимум. Идешь, а по ногам что-то шорхает и мешает идти. Ну, худо-бедно доплелись до нужных секторов. И давай готовиться. Народу вчера тренировалось очень мало. помимо нас с SM и Игорем М было еще человек 5. Маловато.

Промер дна первоначально дает хорошие параметры. Зацепов мало, есть перспективные точки. Но на этапе ловли - полная ж... Зацепы везде, на всех разумных дистанциях. В общем в подробности вдаваться не буду, но тренировка превратилась в подбор оснастки для ловли. Когда более вменяемая точка находилась - рыба отказывалась туда подходить. В итоге тренировались с 7 утра до 7 вечера. 12 часов ловли вытянули все силы, да и нервы. Были сделаны очередные выводы, и следующая тренировка должна была все расставить по своим местам.

По приезду на базу немножко посидели с московскими фидеристами и чуть позже 11 вечера разошлись спать. За это время обсудили много разных хитростей и тонкостей. Именно на таких посиделках и приобретается новый опыт, когда встречаются 2 или более школы и начинают диалог. Кто-то сказал один нестандартный подход, начитается его обсуждение и дальше в голове откладывается нечто новое, полезное, о чем раньше даже не задумывался.

5 утра. И у МиДа опять срабатывает звонок по российскому времени у меня с подъемом в такую рань проблемы и пподнялся с постели я только около 7 утра, когда уже вовсю шла подготовка. Покушали, умылись, приготовились, и в путь. Снова азехали на Бухару (рыболовный рынок), и едем дальше.

По приезду узнаем новость, что на одной из лестниц, по которой мы спускаемся сегодня приедет "прэзидэнт незалежной Украiни" и будет кататься по Днiпру (простите за плохой украинский). По этому случаю лестницу почистили от мусора, выдраили некое пантонное сооружение, стоящее возле пирса: покрасили крышу окна и перетащили весь мусор, который скопился в затишке пирса сверху вниз, то бишь не на берег, а чтобы он продолжал плавно плыть вниз по течению. Мудрый, однако, шаг

Ну да ладно, мы ж на тренировке Сегодня было занято примерно 30 секторов из 40, то есть почти боевой состав. Причем размещение по секторам проходило соглавно жеребьевке. Нам достаются сектора А7, А12, Б1 и Б4. В принципе удачно. Вчера мы пробивали сектор А7, а остальные сектора нами непробивались. Тем больше информации мы получим. Рассаживаемся, готовимся. я постарался как можно быстрее сбегать в магазин за водой и булочками. "Побыстрее" растянулось на час.

Когда я вернулся - наши уже во всю тренировались. Результаты не внушали оптимизма. Что-то мы делали не так. Посидев чуть-чуть с каждым и попытавшись предложить какой-нибудь способ улучшения ситуации я удалился заниматься другими тренерскими делами. Бродил долго. Когда вернулся - ситуация улучшилась но не намного. Но один наш ДФКшник сумел поставить рыбу на точку и ууспешно ее порол. Прослушав лекцию "Как правильно ловить рыбу на набережной Киева" я пошел доносить все услышанное остальным моим подопечным. Решили с Вормом повторить уловистую тактику, но пока перевязывались и готовили нужную оснастку на нас быстро нашли черные тучи и начался дождь. Сначала дождь был слабым и на него некто не обращал внимания, но в какой-то момент он резко усилился и пошел уже откровенный ливень. Все рыбаки попрятались под зонты. Кто под свои, кто под соседские. Я спрятался под зонт Ворма, а потом к нам присоединился и МиД, который сидел через 3 сектора от Ворма. Дождь из стадии ливня превратился в настоящий шквалистый поток воды. Лило как из ведра. В прямом смысле слова. Вода лилась ото всюду, зонт уже не спасал. Все что лежало за пределами площади зонта начало наливаться. Опарыш в спец.емкости поначалу начал выползать по мокрым стенкам, но уже через 5 минут он истерично плавал в наполняющейся водой таре.

Дождь лил где-то 30-40 минут. За время его прохождения пропало всякое желание продолжать тренировку, да уже и подходило время ее окончания, а после 16-00 ловля уже запрещалась. Так оно и вышло. Прошел дождь и мы начали собирать свой мокрый до нитки скарб и тянуть его к лестнице. Пока перетянули уже и началось первоначальное построение.

На построении народу было не так много. В основном, как я понял капитаны команд. Тролик рассказал овсяком разном, ответил на возникшие вопросы, и пообщавшись минут 30 спортсмены начали разъезжаться по своим жилищам.

На выезде из Киева мы попали в жесткую пробку, на которую потратили наверно час. Жесть. Причиной пробки была иномарка, которая, как мы поняли пытаясь уйти от столкновения с человеком на пешеходном переходе на скоростной трассе вписалась в зад ПАЗика, да так, что от иномарины осталось одно название, ПАЗик тохе сильно пострадал. Судя по стоявшим рядом пожарникам, скорой помощи и милиции - без жертв не обошлось. В общем пробку проехали но негативный осадок остался.

По приезду на базу покушали, пообщались с москвичами, обсудили свои задумки, поделились опытом и сейчас наши гаврики сидят и вяжут оснастки. Завтра первый тур, и расслабляться уже никак нельзя. Если до этого можно было расслабиться и опустить руки, то сейчас надо пахать, пахать и пахать...

Завтра появятся первые результаты всех наших тренировок, всплывут все ошибки. В общем работать завтра только на результат не задумываясь о потеряных оснастках и кормухах. Заряд у ребят боевой, и это главное. Как и в любом виде спорта психологическое состояние стоит не на последнем месте. Так что завтра мы не ударим в грязь лицом и сделаем результат!

И на этой высокой ноте завершаю это сообщение и иду помогать ребятам вязать оснастки. До встречи!

Антон Пустовит aka Nog

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии