Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5044
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4121
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4203
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1601
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6688

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Полный ОП на Ейском Лимане

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 3102
10.02.2010 00:00
Показать карту


Всю неделю на Юге России бушуют нешуточные ветра. В Новороссийске по прогнозам передавали порывы до 35 м/с. Но нам-то неймется. Наметили мы поездку на Ейский лиман. Поначалу собирались ехать во вторник, но прогноз погоды перенес дату выезда на среду. В этот день ветер обещали не 12-15 м/с, а всего лишь 8-10.

Собралось нас 2 машины по 3 человека. Выезд в 5 утра. Ну, поехали! Азовская трасса более-менее нормальная, а после поворота на Ей.Укрепление дорога превратилась в настоящий каток. Скорость сначала 60-70, потом 50-60, но и этого было много. 40-50. Не больше. Машин не мало и все едут ровно, никто никого не обгоняет. У меня на заднем мосту всесезонка, но это не зимняя резина и это главное. На скорости 40 км/ч на пустом участке дороги среди полей машину в мгновение разворачивает на 360 градусов, перекидывает через встречку и останавливает ровно по направлению движения на обочине встречной полосы. Оппа... 40кмч тоже много, оказывается. Руки трясутся, ехать страшно. Благо машин и столбов не было. наша вторая машина двигалась на большой дистанции от нас, что обезопасило и нас и их. Такое со мной за эту зиму второй раз. Надо ставить шипы и на заднюю ось. Теперь уже точно сомнений нет...

На дамбе возле ЕйУкрепления гололед растаял. Тут шел небольшой дождь, и дорога была мокрой, но не ледяной. Останавливаемся. Машин на берегу мало, людей на льду около тыщщи человек, что меньше чем обычно. Ветер, как и обещал прогноз, немного подутих. Собираемся, и в путь.

Сразу решили идти на точку, где ловили неделю назад, ориентируясь по GPS-нику. Прем. Ветер хоть и уменьшился но еще оставался таким же сильным. Я вез Митрича на санках, а он в свою очередь держал мои санки. Так вот - я практически не чувствовал тяжести. Ветер в спину почти сам подгонял санки. Во время одного из передыхов Митрич разложил каремат, как парус, и у него неплохо получалось кататься на ледяных волнах Скопления людей кончились в 2-х км от берега, дальше были только одиночки.  Не ловилось ни у кого. Мы с собой взяли бинокль, но и он не принес радостных вестей.

Идем на точку. Расстояние около 4.5 км. В радиусе 1км от нас никого. По приходу расставили палатку, т.к. ветер все-таки не малый. Я же поставил себе цель - искать рыбу любой ценой. Взял сани и пошел гулять. Лунки сверлил каждые 250 шагов, ловил на мелкую мормышку на мотыля. Вода мутная, лед грязный, много песка. Пробовал ловить в свежем торосе и около него - результата не было. После десяти таких лунок понял что один в поле не воин. Не найду. И пошел к нашим. По пути насобирал свечек, оставленных ночниками. У наших - тоже нихрена, ни поклевочки.

Поступила инфа, что под дамбой ловят. Идем с Димой61 и Серегой туда. На подходе остановились в небольшой толпе. У всех изредка поклевывает, но 10 рыбок сутра - это оч. мало. Решаем идти дальше, в большую толпу. Еще 10 минут. Приходим, но обещанного клева там тоже нет. Ну раз уж пришли, будем пытаться поймать кого-нибудь здесь. Садимся, кормимся. Минут через 20 я выхватываю на 2 удочки 5-6 рыбок. Причем - это явно стайка, потому как после этих 6 рыб снова тишина. Тарань мелкая. 2-х отпустил, потому как это были вообще мальки. В это время толпа уходит ближе к берегу. Посидев и пощелкав клювом еще немного мы собираемся и идем за толпой. Смотрим - ловят, но ловят те, кто прикормился сутра, и сейчас таскает. Мы же только бесплатно мокаем мотыля в лунках.

Вечереет, а мы толком ничего не поймали. Решаем двигаться обратно к нашим палаткам, по пути заглянув еще в одну толпу. Подходим, смотрим, а там порят во всю! Ну, не долго думая сначала ищем свободные лунки, и не найдя таковых забуриваемся, стараясь никого не подбурить. И пошло! Рыбок 10-20 отправляются в кулек. Потом рр-аз и опять тишина. Перебегаю на другую точку, но ошибся с выбором места. Стаи здесь нет. Слишком далеко убежал. Возвращаемся ближе. Уже темнеет, звоним нашим, говорим чтобы шли сюда. А сами ставим палатку.

К вечеру ветер усилился. палатка держалась только на растяжках. Если бы не они - палатка нас бы просто обняла. Ближе к темноте количество палаток около нас выросло с 5 до 50. Все засели в ожидании клева, но клева не было. На протяжении всей ночи - единичные поклевки, причем очень аккуратные. В палатке сидеть просто страшно. Ветер опять усилился до ураганной силы. Палатку колошматило так, что иногда казалось лямки китайской "таблетки" не выдержат, и палатка просто возьмет, перепрыгнет нас и покатится восвояси. Но все-таки выдержала, за что ей огромное спасибо

Около 2 часов ночи ветер поменял свое направление с юго-востока на восток, и из под полы палатки начало задувать холодом. Я начал подмерзать, и выдержав еще час такой прохлады и отсутствия тепла - все же общим собранием решили сворачиваться и сваливать. Ждать утра не было сил.

Сворачиваемся, собираемся, идем. Хуже всего пришлось Митричу. У него не было шипов на сапогах, и идти против ветра было очень тяжело. Лед во многих местах - почти идеально гладкий. По над берегом за день лед хорошо подтопило, и метров 50-100 мы шли только по ориентирам Андрея98 (который вышел на берег еще в 10 вечера) по воде, боясь, что сейчас вода на льду приведет нас к майне. Но все же вышли сухими из воды При плюсовой температуре без забродов сюда соваться не стоит.

Итог: за сутки ловли поймали около 3кг рыбы на брата. Обратная дорога была оч. тяжелой. Не доехав до Ростова 50км - вырубился и подремал в машине пару часов. Глаза просто слипались. Домой добрался только в 11 дня, хотя выезжали с водоема в 5 утра.

Ну что ж, и таким бывает Ейский лиман. Не все коту масленница. Это мой второй выезд в этом сезоне, и наверно заключительный. Ледовая обстановка ухудшается, да и злости надо на следующий год оставить Так что, до встречи в следующем году на Ейском лимане!!!

Это МЫ!


Довольно действенный способ передвижения по льду. Митрич креативит


Переправление через торос


Ну и сам торос. Походу от берега до берега.

Антон Пустовит aka Nog

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии