Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5043
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4121
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4203
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1601
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6688

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Зимняя рыбалка на Соколовском водохранилище

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 5113
09.01.2010 00:00
Показать карту

Так уж сложилось, что Новый Год я отмечал в Питере. При всем желании выбраться там на зимнюю рыбалку - ничего не получилось по причине болезни. По пути в Ростов из поезда оценивал ледовую обстановку всех встречающихся на пути водоемов. До самого Воронежа приличный слой снега,  в районе Воронежа на Дону видны множественные следы снегоходов. Чем дальше на юг от Воронежа тем снега все меньше и меньше. В Ростове снега не оказалось вовсе, и лед на Дону хоть и стоял, но было видно что это лишь тоненькая корочка. В районе Ростова-на-Дону льда на реке практически не было.


В общем почти везде открытая вода, но ведь хочется сходить именно на зимнюю рыбалку, ведь льда в наших краях настолько мало, что каждый выход на лед ценен уже сам по себе. По приезду после небольшого обзвона решаем выдвигаться 9 января на Соколовское водохранилище. Это сравнительно небольшой водоем в 100 километрах к северу от Ростова. В длину порядка 7 км в ширину - менее километра. С Веселовским водохранилищем не сравнить, но мелким водоемом тоже не назовешь. До сих пор я этот водоем не посещал, тем интереснее должна быть рыбалка там. Тем более зимняя рыбалка.


Выдвигались из Ростова тремя экипажами. На протяжении всего пути нас сопровождал густой туманище. И если выезжая из Ростова снега у нас не было вообще, то в Новошахтинске и за ним вдоль обочины встречались приличные сугробики старого снега. А заехав в деревню - оказалось что там даже дороги не разбиты от снега. Казалось бы разница 100 км, но такие разительные отличия в ледовой и снежной обстановке. По приезду на Соколовское водохранилище только начинало светать. Переодеваемся и в путь. Одна часть толпы пошла дальше, а мы расположились недалеко от берега, и это походу было нашей главной ошибкой, но об этом позже.


По легенде, чтобы успешно половить мирной рыбы необходимо прикормить лунки и на пару часов забыть о них. Тем временем можно поискать хищника или половить на некормленных лунках. Через пару часов как раз подлещик станет на точку и можно хорошо его потаскать. Но это легенда. На практике же такого идеального развития событий повторить не удалось. От машин мы отошли метров на 200-300, и сели прямо под берегом (там резкий свал). Покормили лунки, пара человек выхватили по подлещику и этот момент как раз таки и сорвал все планы. Все дружно подумали, что рыб есть и принялись усердно пытаться его ловить. Но рыбе было на это наплевать. Я тем временем пошел помахать блесной, заодно проверяя рельеф берега. По рельефу получалось, что под самым берегом яма на 4 метра, а дальше выход на 2-хметровую равнину без всяких ямок и перепадов. Народ как раз-таки рассосался по этой яме. Хотя многие поперли ловить куда-то в туман. Часть нашей толпы тоже пошли туда ха судачком, и периодически отзванивались что все хреново.


У нас же через пару часов после приезда действительно был некий выход подлещика. Системности не было, но периодически подходил и брался небольшой подлец грамм по 150-200. Почти в самом начале этого выхода Андрей777 недождавшись ничего хорошего решил перебраться в дальнюю толпу, собрался и ушел. Надо было чуть позже уходить - я бы с ним пошел А так начался более-менее активный клев, за время которого мне удалось выловить 6-7 рыбок. И потом все... Тишина как в танке, причем у всех. Дальше рассказывать долго не приходится. Через полчаса решил попробовать ловить в кормленых ранее лунках, и намеренно оставленных. Там удалось выловить еще 2 подлещика подряд, после чего затихли и они. Дабы не сидеть и не ждать - пробежался по свободным окружающим лункам - добыл еще одну рыбку. Это было около 13-00. А дальше наступило большое сосалово. До самого отъезда (около 16-00) мне так и не удалось нихрена поймать. Да и в округи видель лишь штук 5 пойманных рыбок не больше. Не помогало ничего, ни смена лунок, ни разнообразная игра мормышкой. В общем как в ванной.


Зато в дальней толпе с рыбой было все в порядке. Походив сутра по хищнику и не поймав ничего Валерыч присел на подлещика и не прогадал. На игру и периодический докорм несколькими мотылями - подлещик основательно обосновался под его лункой и Валере удалось наловить килограмма 4 хорошего подлеца. Мне же пришлось довольствоваться лишь 10-ю рыбками... Стоит сказать что ловил я на 0.08 леску и на самую маленькую мормышку из имеющихся в арсенале - где-то 1мм в диаметре, и вес - менее 0.2г. Подлещик клевал и цеплялся исправно исключительно на подъем. Если подсечь раньше, чем отыграет кивок - то поклевку 100% можно считать нереализованной.


На протяжении всего дня разглядеть весь масштаб и красоту Соколовского водохранилища мне так и не удалось. С утра до вечера нас огружал плотный туман с видимостью около 200 метров. Противоположный берег открылся нам ненадолго после рассвета, а затем мы его больше не видели. По ледовой обстановке: почему мы решили ехать именно на Соколовское водохранилище - это походу самый близкий водоем с нормальным льдом и с нормальной рыбой. Лед 20-25 см, хотя начинает рыхлеть, но еще уверенно держит. Хотя наши товарищи с дальней толпы говорят, что шли обратно и в некоторых местах лед был уже довольно опасным. Сам не видел, поэтому придется проверить наслово. На веселовском водохранилище лед около 5 см, и с такой теплой и туманной погодой лед за день может нехило съесть и разрыхлиться. Хотя если бы пришлось выбирать между Соколовским и Веселовским водохранилищами я бы без раздумия выбрал второе. Но не судьба. Ближе к концу месяца обещают уснойчивый небольшой морозец - посмотрим насколько сбудутся ожидания синоптиков.

Фоторепортаж

Андрей777 вымучивает своих подлецов


Женя Десп пытается поймать хоть окушков

Найдите Женю Деспа

Зимний туманный пейзаж

Антон Пустовит aka Nog

Температура 4 °C
Давление 772-770 мм.рт.ст.
Прикормка миронов "на рыбалку" лещ
Насадка мотыль
Луна убыв, 25%
Улов 1000 грамм
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии