Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5036
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4113
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4202
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1600
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6688

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Рыболовный фестиваль "Золотая Осень"

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 3101
11.10.2009 00:00

"Золотая осень" - это рыболовный фестиваль, традиционно проводимый в самый разгар осени на нижнем Дону, в Хуторе Калинин Ростовской области. В этом году он проводился 10-11 октября.

Это уже 6-й фестиваль, и из года в год он привлекает все больше и больше участников. В общем потихонечку растет. По личным обстоятельствам принять полноценное участие в фестивале у меня не получилось ни в прошлом году, ни в этом. Но тем не менее поприсутствовать там, ощутить общую атмосферу и половить в сторонке 1 день из 2-х все-таки удалось.

Выехали мы в пятницу вечером. Хотелось еще закупиться полезными вещами, да и едой тоже. Но из-за диких пятничных пробок ничего этого сделать не успел. Забираю пашу Бигмана и Юру ЛДФ и вперед!. Чтобы не таскаться по пробкам - прошу Юру показать выезд на Щепкинскую трассу. Ну и поехали мы. Едем, едем и приезжаем... в какой-то садовый поселок, где все заканчивается тупиком. Асфальта дальше нет. Да уж, чето ни разу не Щепкинская трасса. Че делать? У местных мужиков выспрашиваем как выехать на М4. Они рассказали о чудо-грунтовке, которая выведет нас туда куда нужно. Ну, возвращаться в Ростов не охота, поэтому поехали блуждать по грунтовкам. Стемнело. 3 км грунтовки, обещанные мужиками давным давно проеханы, но асфальтом даже и не пахнет. По пути попадаются подозрительные лужи с веселыми ямками. Благо что под лужами - тырса. Застревать посреди поля что-то вообще неохота. По грунтовке мы наверно накатали километров 10 и... вот он асфальт!!! Где мы находились в тот момент я даже сейчас сказать не могу. Где-то посредине света. Ну что ж, едем дальше по асфальту. Подъезжаем к Т-образному перекрестку. Мнением большинства решили поворачивать направо. повернули. Едем! И что же мы видим? Его величество асфальт опять кончился! Опять тырса, но понакатаннее и без жестких ям. Ладно, прем дальше. Съехали с какого-то бугра. Едем. Какой-то поселок. Огней почти нет. Наверно дачи. Пипец, а дальше что? Тормозим старого древнего москвича (машина когда-то была такая). Там муж с женой. Они нам ясно дали понять, что так мы выедем на М4 где-то за Каменск-Шахтинским. Лучше переть назад, и если бы мы повернули не направо а налево на последнем перекрестке, то выехали бы на нужную Щепинскую трассу. Пока мы так блуждали, откуда-то взялись мысли о фильме "Техасская резня бензопилой". Ночь, огней - минимум, людей поблизости - ни души. Снаружи автомобиля были замечены лишь сова - одна штука и пару мышей.

Но развития техасской истории не получилось. Выехали мы на нужную нам трассу, правда перед этим за малым не угробив машину. Значица едем со скоростью где-то 80-90. Нормальный такой асфальт, и тут откуда ни возьмись прямо посреди дороги, покрытой асфальтом яма глубиной сантиметров 70 и длиной несколько метров!!! Как мы ее пролетели не знаю, но была бы скорость поменьше - машина так и осталась бы там висеть. Останавливаемся, проверка целости и сохранности. Все нормально. Едем дальше, но уже осторожничаем! И вот он, момент истины! Я замечаю знакомый Щепкинский магазинчик! Ну все, пронесло!!! Выбрались! На все про все было потеряно 1.5 часа. И на место мы приехали только около 20-30, хотя намечали приехать гораздо раньше. Ну да ладно. Золотая осень - началась!

База была уже порядком заполнена. Первые, кого я увидел - это Люся, бегающая вокруг еле стоящего на ногах Андрея Большого Подошел к ним поздороваться, и пошел бродить дальше по базе в поисках своих! Своих было много. Сначала поселился к спинингуям, пошел отметил с ними встречу, потом нашел ДФКшников. В общем все было хорошо, да только достичь желаемой кондиции не удалось. И в 3 часа практически трезвый удалился спать в свежекупленный спальный мешок. Стоит отметить, как меня не убеждали не покупать этот мешок, но в середине октября спать в нем в одежде - было даже жарковато. В общем мешком я доволен.

Тур первый.
Проснулись рано. Еще светать не начало. Снасти я брал, но еще не определился - буду ли я их доставать или может ну его нафиг? В общем пока не началось построение ходил, гулял, болтал, фоткал. Тут меня находит gennadix. Слово за слово. В общем надо показать человеку что такое фидер и с чем его едят. Значит надо ловить. Идем с ним гулять по берегу в поисках нормальных мест для ловли. все перспективные местечки уже заняты. Ну ничего, придется размещаться в менее выгодных. После построения, где выступил и Нептун, и Лебедев и какое-то оф. лицо - решили мы расположиться чуть выше базы, на косе, где вроде как есть мало-мальское подобие бровки. Расположились, замешались. Пока прикормка настаивалась - я прошелся по берегу и попробивал дно. Корыто. Может дальше 50 метров бровка и есть, да только своим фидером я туда не доброшу. Придется ловить так. Ну и понеслась. Рыбка стала практически сразу и радовала своим постоянством. Поклевки следовали одна за одной и если бы так клевала хотя бы ладошечная таранка, то пара мешков тарани была бы обеспечена (правда нахрена ее нужно столько ). Но таранка сегодня не появилась. Царем и богом сегодня была уклея. Первые час-полтора было интересно ловить. Пытался поискать другую рыбу, но не судьба Кроме уклеи проскочило лишь пара таких же "крупных" кокушков. В общем через некоторое время ловить стало вообще неинтересно. просто сидели с Геннадиксом, болтали о том о сем и время от времени доставали мелких уклеек. Часа в 3 ловить надоело и мы начали потихоньку собираться и двигаться в сторону базы. А там уже собирался народ на взвешивание. Лодки все прибывали и прибывали. Взвешивание представляло из себя конвеер из 3-х человек, окруженных людьми, где один принимал и мерял рыбу, второй - вешал ведра с рыбой на весы, а третий объявлял результаты. В беседке, которая находилась рядом сидели 3 секретаря и каким-то образом успевали находить и записывать все результаты. В общем взвешивание сотни человек продолжалось где-то на протяжении часа. После взвешивания любой желающий мог подойти к стоящему рядом столику, где добрая тетя из 3-хлитровой бутыли разливала стопочки водочки и раздавала бутреброды на закусь. Желающих "обмыть улов" было немало. Пока я насмотрелся на взвешивание и тоже не упустил возможности обмыть свой улов - в бутыли оставалось уже менее литра. На взешивании из увиденного больше всех запомнился толстолоб на хрен-знает-сколько килограмм, канальный сомик на 5100 (таких крупных канальных сомиков почти никто в глаза не видел) и ведра уклейки у мирников. Все-таки поплавочка рулит, по крайней мере для уклейки.

Дальше начались разброд и шатания. Народ первым делом потянулся... к бутылке Я тоже немного поподтягивался, и побежал в столовую настраивать проектор. Правда помощи от меня было немного С ресиверами пока сталкиваться не приходилось. И мы дружной компанией сидели и тыкали во все кнопки которые только можно было перетыкать, но все было безрезультатно. Вызвали Митрича, потом Рома Рамштайн вызвал еще кого-то и в итоге все-таки удалось все настроить на нужный лад.

Донская Уха.
Ближе к 7 народ начал стягиваться к входу столовой. Когда я пошел к домику взять всякой всячины - база как будто вымерла. Там где еще 20 минут назад все кишело людьми сейчас не было ни души. Зато, вернувшись к столовой обнаружились все. В столовую еще не пускали и народ толпился возле входа, желая побыстрее попасть внутрь. Чем дальше в лес - тем больше напряг. Рыбаки уже мечтали рассесться по лавочкам и приступить к поеданию ухи из свежей рыбы! Свершилось! Вход открыт. Первым делом пошло занимание мест, ну а потом... включили футбол (Россия-Германия). Все бы хорошо, да че-то не фанат я футбола. Поел ухи, выпил, еще раз выпил и пошел на улицу, где сумбурным образом организовалась альтернативная вечеринка. Покурили, поболтали сходили с 98-м за машиной с мафоном и гитарой, привезли "вкусненького" и понеслась. На улице я увидел больше знакомых чем внутри столовой. Все подходили, наливали, пили, болтали, танцевали... в общем каждый делал все что хотел.

Перерыв. И на улицу вынеслось все содержимое столовой. Покурить. Наши продувают 1:0. Ну, меня это как-то не сильно огорчило В общем после второго тайма счет уже не изменился. Ну наконец-то! Наконец-то кончилось!!! И пошли танцульки, наливайки, закусайки. И так до самого закрытия столовой. Продолжилось это уже возле домиков. Удивил Андрей98. Сел в машину, доехал до своего домика, и недолго думая уснул, да и проспал до самого утра в машине Мы тоже особо не задерживались и в 2 ночи разошлись по домам.

Проснулись опять рано. Кто-то меня растолкал то ли в 7 утра то ли в 6-30. Вставать не хотелось. Но надо переть домой. Меряюсь чудо прибором под названием алкотестер.  1 промиль (больше прибор показывать не умеет). Мда... Вчера вроде в 9 вечера бросил пить, думал до утра пройдет. Но нет... не прошло. В общем надо как-то трезветь. Сидя трезветь слишком долго, надо куда-нибудь пройтись. И пошел гулять вверх по песчаной косе. Прошел километра 2. Хотел пройти и выше, но тут че-то р-раз да как стукнет по башке. Вот он, его величество бодун. Силы резко куда-то ушли. Сел на хенд-мейд-пристаньку. Отдышался и пошел в обратную сторону с мыслями "хватит, находился, теперь можно и отлеживаться". До базы шел долго, медленно но все-таки дошел. Заваливаю в домик - а там Мишка Ворм. Болеет. Хряново. Лег на соседнюю кровать, воляемся, болтаем. Минут через 20 заходит Паша Бигман. Гы-гыкнули. Типа рыбаки, блин Поболтали, притихли, и слышим открывается дверь и входит Андрей777. Тихо-тихо так входит, смотрит - 3 тела лежат. Болеют блин . Уговорили и мы его поболеть с нами. Обсудили проблемы насущные, Андрей понарассказывал кучу веселых историй, дальше вышли на улицу... В общем больных сегодня было много...

Часов в 12 дня мой чудо алкотестер показал, что я трезв, и мы культурно отчалили домой. В общих чертах фестиваль понравился и даже не пьянками, а большим количеством знакомых людей, да и новыми приятными знакомствами. Все было отлично, за исключением нескольких неприятных моментов. Стало известно о двух не очень приятных конфликтах, что подпортило настроение не только мне, и до сих пор присутствует какой-то мерзкий осадок.

Не знаю - имеет ли смысл сравнивать 2 фестиваля, но все же сравню. По количеству участников ЧпХ медленно, но верно приближается к Золотой осени. Но это не главное. Главное то, что на ЧпХ все до боли знакомые лица. И за кучу прошедших фестивалей не было ни одного намека на конфликт. На первой же посещенной мной Золотой Осени конфликты были, и это напрягает. Но с другой стороны Золотая Осень - это уже ежегодная традиция закрытия спортивного сезона, где собирается много спортсменов и других рыболовных деятелей. Много спонсоров, официальные лица. В общем уровень совсем другой, и отдых другой. Неизменным остается одно - чувство состязания. Много рыболовов из кожи вон лезет, чтобы забраться на пьедестал в одной (а может и в нескольких) номинации. Несмотря на все конфликты через год рыболовы также будут ждать проведения Золотой осени и обо всех недовольствах будут говорить лишь с ухмылкой!
В общем, до встречи на самом известном рыболовном фестивале Ростовской области - "Золотая Осень-2010"!

Ну, за встречу!


Попытки поиграть на гитаре на фоне музыки из авто у соседней компании


А вот так мы спали


Утро. Начало сборов.


Солнышко тоже хочет посмотреть на это!


ХАЛЯВАААА!!!


СОК ДОН и его посетители!


Выступает какое-то официальное лицо


Официальные лица...


По коням! И народ начал двигаться в сторону лодок


Еще 5 минут назад здесь не было ни души...


... а через 5 минут не останется не то что души, но и лодок


Были гости и из Ставрополья. Да еще и с лодкой. Далеко забрались


А это уже финиш 1-го тура. Рома Рамштайн с напарником собирают лодку.


Доставка на берег


Андрей рассматривает улов соседа


Взвешивание. И толстолоб не знаю на сколько кг.


Любопытных на взвешивании было много


Юра ЛДФ возвращается с уловом


Секретари. Или секретарши? Удивляюсь, как они успевали записывать этот беспрерывный поток Фамилий и цифр.


Конвейер в процессе взвешивания. Прием рыбы, непосредственно взвешивание и объявление результатов. И так 100 раз. Жора ждет своего результата


Андрей весь в нетерпении


Его величество сомик на 5100. Затмил всю остальную рыбу.


Наливают, отпускают!


Помимо рыбы товарищ председатель умудрился поймать, и удержать прикормкой казака и казачек


Настройка ТВ. Не получается. Сколько звонков тогда было сделано! Но все же удалось!


Мегаужин. Начало!


Дети-фанаты!


Ух ты, а я думал он только рыбу умеет ловить


Флаг пришелся как раз кстати


Миша и Вика. Никак не дают сынишке поспать


Фото фотографа


Пейзаж на стене....


Спиннингисты!


А этот компромат меня попросил сделать "не скажу кто".


Главное действующее лицо фестиваля. Виктор Викторович!

Антон Пустовит aka Nog

Количество участников 100
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии