Рыболовный интернет-магазин в Ростове-на-Дону

новости

23/05/2015
Сегодня добавлены все найденные на просторах интернета фидерные соревнования, планируемые к проведению в 2015 год. Календарь фидерных соревнований 2015 года
20/05/2013
Членами Сборной России по фидеру, которая отправится в ЮАР стали: Середюк И. (Москва)Руденко Александр (Москва)Думчев Андрей (Москва)Гвоздев Д. (Москва)Горелов Павел

блоги

23.03.2018
Общая информация об участии в соревнованиях:
1. Кто может участвовать в рыболовных соревнованиях?
В большинстве случаев в рыболовных соревнованиях может участвовать любой желающий. Дети до 16 лет могут участвовать в сопровождении родителей или же при наличии доверенности от родителей у
Комментариев 0 / Просмотров 5043
28.02.2018
Неделю назад (как раз в субботу), под конец зимы в Ростове стукнули морозы, и температура опускалась до -15 градусов по ночам. Это вселило уверенность, что на водоёмах юга Ростовской области станет лёд. В том числе и на Весёловском водохранилище. Забегая вперёд - надежды оправдались, но лишь
Комментариев 0 / Просмотров 4121
15.06.2017
По сети гуляет  список с диаметром фидерных вершинок. Где-то больше пунктов, где-то меньше. Решил выложить максимальную версию и по возможности её дополнить. Список будет обновляться по мере появления новой информации

Balzer
Diabolo VI 3,6 - 3,07
Magna Maestro Heavy Feeder 150 -
Комментариев 0 / Просмотров 4203
05.11.2015
В начале ноября ходил в поход в Адыгею. Нашей целью была вершина Фишт (2865м)/
Получил массу положительных эмоций! Тяжело, но неописуемо
Комментариев 0 / Просмотров 1601
30.08.2014
На протяжении достаточного времени общаюсь с рыбаками самого разного достатка и предпочтениями. Из собственных наблюдений могу сказать, что подавляющая часть новичков в фидере боятся покупать даже среднебюджетные палки. Уходить от крокодилов на мягкие и изящные палки боязно.

Собирательный образ
Комментариев 0 / Просмотров 6688

последние комментарии

10/05/2012
так это же донлесхоз, так называемые ближние скалы, и речка кундрючка. Эх сколько вотки попито там было по молодости.. Шлюз смотрю разрушили, раньше там судачка можно было поймать, а в речке по весне зачетный сазан...
16/09/2011
Валерыч, а в спиннинге оказывается все далеко не так просто как я думал. Кайфовый отчет!!! Реально заряжает энергетикой :)
С нетерпением жду...
08/11/2010
Вечером обязательно выложу. Вчера запарился и не успел. Извини Вов...
08/11/2010
Даешь фотки....
А то жена в жизнь не поверит, что на рыбалке был, во время того когда гости уже собираться начали....
Да и окуней я стоянщику отдал.......
23/09/2010
В итоге Нива, оказавшись на 4-х колесах и постояв минут 20 отказалась заводиться по причине севшего аккумулятора. Недолгие таскания ее на тросе к моему удивлению заставили ее завестись и продолжить путь своим ходом.

Машина вела себя не очень хорошо, но все же она была на ходу!!! Не ожидал я...

Блоги пользователей

Чужой против Хищника. Лето 2009

Количество комментариев: 0
Количество просмотров: 2531
21.06.2009 00:00
Показать карту

Общими усилиями 21 июня решено было провести очерендной турнир "Чужой против Хищника" (ЧпХ) лето 2009. ДОлго подбивали регламент. Сначала хотели сделать 2 тура, потом отказались от этой идеи и оставили один тур в один день: 21 июня, воскресенье. Запись шла полным ходом и количество участников по предварительной записи за малым не превысило 40 человек, и если учесть, что это неофициальное мероприятие нигде не рекламирующееся - то уже совсем немало. По факту количество народу было меньше, но все равно скучать было некогда Приготовления шли полным ходом, в основном все сводилось к обсуждению: кто когда выезжает. Кто-то хотел поехать в ночь с пятницы на воскреченье (да-да, я не ошибся ), кто-то собирался подтягиваться в субботу сутра. В общем кто как. В "канун" соревнований подготовка шла полным ходом: пиво, шашлыки, купание, замки из песка... В общем все кроме рыбалки. Вот он! Отдых!!!

Так уж получилось, что в кругу забот я приехал на место около часа ночи. На этом месте еще ниразу не бывал и в темноте по телефону нашел наших только со второй попытки. Но это мелочь. Главное что нашел. Неловил уже никто. Большая часть народу уже мирно спали, и в лагере наблюдался академический хор храпа Но бодрствующих тоже было еще немало. Большой стол заставленный чашками, банками, рюмками, бутылками и черт знает чем еще Постепенно неспящих становилось все меньше, и когда уже на востоке показались первые признаки зари - разошлись и все остальные. Долго поспать не удалось, поэтому сразу для себя сделал вывод, что после турнира еще останусь поваляться в теньке деревьев и отдохнуть.

Утро оказалось прохладным. Большой костер, разведенный Андреем Большим оказался как раз кстати и его облюбовали особо подмерзшие и потерявшие одежду рыбаки и рыбАчки. Кстати, был приятно удивлен присутствием в нашей компании 2-х дам. подъехали Свентик с Юрой ЛДФ. Ожидали Рамштайна, но видно не судьба. Последние приготовления, запись, общее построение и... как раз во время фотканья прямо к толпе участников подъезжает вышеуказанный Ромштайн с моторкой на прицепе, да еще и с песней "Рамштатайн", включенной на полную громкость. У рыбаков от такого эффектного прибытия челюсть отвисла Быстренько поподбирав челюсти все-таки делаем общее фото, и вперед за рыбой! Лодочников было довольно много, Андрей98 переправил несколько Чужих на противоположный правый берег Дона. Я тоже было хотел, но потом передумал ибо долбаться с переездами туда-сюда - особого желания не было. поэтому я присоединился к левобережным рыбакам, коих тоже было немало.

Стоит сказать, что выше Старочеркасска по дону я еще ниразу не забирался, но был наслышан о красивых Донских местах. И это место я бы назвал одним из таких мест. На нашем берегу - небольшой участок чистого мягкого песка, противоположный берег - почти весь в песке, ниже по течению на Дону несколько островов с обрывистыми берегами, заросшие бурной растительностью. В общем вид не идет ни в какое сравнение с тем,ч то можено увидеть в районе Ростова.

Ну а теперь о ловле. Ловить я собственно собирался не напрягаясь, т.к. соревновательный режим в последнее время стал приносить меньше удовольствия. Из дома набрал прикормки Рыболов + своих прибамбасов в виде всяких круп, молотого печенья и прочего. Намешал себе 2 пакета, увлажнив почти до состояния пластелина, что и требовалось на реке. Течение в этом месте - сильное, и даже когда заходишь в воду по колено - течение уже хорошо чувствуется. Бровка была где-то в метрах 15 от берега, и все наши дружно принялись хорошенько ее кормить. И рыбка не заставила себя долго ждать. Уже через 5-10 минут наши начали таскать небольшие экземпляры карася, ласкиря, плотвы и другие виды рыб. Клев был переменчивый. Под рыбку надо было подстраиваться настраивая как оснастку, так и насадку. Миша Мид прямо со старта взял хороший темп и не сбавлял его. У меня же не ладилось. поначалу пытался так или иначе помудрить, но потом бросил эти попытки и как итог - весь тур ловил некрупную рыбку стабильно раз в 5-10 минут. Через пару часов Миша попробовал бросать фидер дальше - и это ему начало приносить более крупные экземпляры карасей. Перемещаюсь и я, т.к. на ближней бровке рыбка ловиться уже не хотела, т.к. началась жара. На дальней точке она нашла мой крючок снова и продолжила ловиться в том же темпе, но крупных экземпляров не было. В основном средний вес - до 100 грамм. Часов с 10 утра начал дуть ветерок, и с каждой минутой он становился только сильнее. Днем ветер стал уже совсем невыносимым и лодочники стали собираться в лагере, хотя ловить оставалось еще пару часов. Против ветра лодка шла практически вертикально. Тех, кто был на веслах пришлось брать  на буксир, т.к. подняться снизу по течению до лагеря - на веслах было практически нереально. Горцующий против течения Свентик ехал в лодке чуть ли не вертикально. Попробовав разные варианты якорения и проиграв ветру - он таки решил бросить это лодочное путешествие, и Хищники почти в полном составе отправились бродить по берегу в поисках окуня. А окунь был. На фидер я поймал несколько штук, парочка из которых были хороших размеров на фоне мелких ласкирей и плотвиц. Митрич, который ловил на пикер почти под самым берегом, тоже поймал крупнячков. В общем еще б чуть чуть и мы бы наловили окуня больше чем сами хищники .

Ветер приносил все больше и больше дискомфорта. по берегу гнало песок, вершинки фидеров колбасило как осиновые листочки, и по общему согласию турнил закончился на час раньше положенного времени. Дальше сборы, взвешивания, подсчеты. Андрюшенька и в этот раз выделился: на поплавочку натягал 7 с лишним килограмм белорыбицы. Второй вес у чужих на пару килограмм меньше.
После всех подстчетов результаты оказались следующими:
Хищников записано 9, из которых Андрей Большой шел вне конкурса, и был заведующим лагеря. Т.е. в зачет рыба шла у 8 хищников.
Чужих было ровно в 2 раза больше: 16 человек.
Итог команд:
Хищники - 8 кг 760 гр.
Чужие - 41 кг 860 гр.
Средний вес:
Хищники: 1 кг 95 гр.
Чужие: 2 кг 616 гр.
По результатам турнира победу одержали Чужие. Общий счет: ?:?, т.к. не имеет значения!

После оглашения результатов народ начал собираться по домам. Сколько было собрано и вывезено мусора - хватило бы на полгрузовика. Когда мусор был собран - поляна приняла практически нетронутый вид. Все-таки приятно, когда после тебя берег остается чистым, причем не важно кто его засрал: ты или те, кто тут был еще до твоего приезда. буквално через 20 минут все дружно разъехались. Я же остался поваляться. Также остался Валера и Андреем777. Пару часов отдыха в теньке на свежем воздухе - и я снова бодр и полон сил. Упаковав остатки вещей, поехали домой и мы...

Турнир мне очень понравился, хоть и не удалось приехать в субботу днем. Приятная дружная компания, тень деревьев, красивая природа и море кайфа уже просто от того что ты находишься здесь и сейчас, являешься частью этого. С нетерпением буду ждать следующего фестиваля!!!
Фоторепортаж с места событий

    
    
    
    
    
    
Утро. Холодно. Костер.


Без шампанского мы не
умеем. Даже утром


К взвешиванию готов


Больша! Красива... но
тяжела!


Бурлаки


Эти товарищи поскромнее...


На границе тучи ходят
хмуро...


А куда это все так
смотрят?


На подъезжающего Рому
Рамштайна.


Вот нас сколько! Участники
ЧпХ.


За рыбой!


Нам моторы не нужны! И
без них неплохо ловим


А это Чужие на берегу


Хищники возвращаются
на базу


Черепашенок. Длина не
более 10 см.


Разбор полетов


Из последних сил, да
против ветра

Антон Пустовит aka Nog

Количество участников 24
Занятое место 1 командное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии